На сайт Департамента Главная Раздел для вертикального меню Новости Отзывы пациентов
ОГБУЗ «Смоленский детский
санаторий «Мать и дитя»
214501, Смоленский район, д. Боровая
(4812) 34-47-54

31 мая 2024
1 июня- Международный день защиты детей!
Дорогие друзья!
ОГБУЗ "Смоленский детский санаторий "Мать и дитя" поздравляет всех детей с приближающимся праздником! Пусть детство каждого ребенка будет незабываемым, ярким и жизнерадостным. Пусть эта прекрасная пора останется в памяти, как самое волшебное время.

Международный День защиты детей празднуют ежегодно с 1949 года. Праздник всегда отмечают 1 июня, в 2024 году он выпадает на субботу.

1 июня отмечают праздник, посвященный самым маленьким жителям всех стран мира – Международный день защиты детей. В этот день поздравления принимают младенцы, дошколята, школьники, подростки и их родители.
В День защиты детей в российских городах проходят праздничные мероприятия, концерты, мастер-классы и другие события.

Желаем, чтобы взрослые относились к детям с теплом и добротой, помогая им развиваться и становиться лучше. Детишкам — добра и красоты, а взрослым — возможность подарить детям настоящий праздник!